Чт, 28 марта, 14:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров проверил ход строительства центральной мечети г. Аргуна

Р. Кадыров проверил ход строительства центральной мечети г. Аргуна

10.04.2014 10:56

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с очередной инспекцией мечеть имени Аймани Кадыровой в г. Аргуне. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«После полуночи, наконец-то, нашел время, чтобы посмотреть, как обстоят дела в строящейся в Аргуне мечети имени Аймани Несиевны! На цокольном этаже все работы завершены. Даже ковры устланы. На первом этаже отделочники доводят последние штрихи», - написал Р. Кадыров.

Руководитель стройки Амрудди Эдильгириев сообщил Главе ЧР, что все работы идут с соблюдением графика, и проблем с финансированием нет.

Р. Кадыров отметил, что доволен ходом строительства мечети.

«Я остался доволен темпами и качеством работ. Думаю, что после открытия одной из красивейших в мире мечети жители Аргуна тоже коренным образом изменятся, станут еще более богобоязненными, милосердными», - написал Глава ЧР.

Отметим, центральная мечеть в г. Аргуне носит имя Аймани Кадыровой, президента Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мечеть имеет неповторимую архитектуру, а внутренние росписи выполнены самыми известными в мире мастерами. В ней установлены эксклюзивные люстры, не имеющие аналогов в мире. Они изготовлены по специальному заказу и имеют особую конструкцию. Диаметр первой - 30 метров, второй - 24 метра. На них закреплены 710 светильников, изготовленных по специальному заказу. Общая длина элементов конструкций, украшающих люстры, превышает 1600 метров. В их установке участвовал Глава ЧР Р. Кадыров. В мечети одновременно смогут молиться до пяти тысяч человек. Работы по ее строительству находятся на стадии завершения.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |