Чт, 28 марта, 19:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Переправа на пароме сокращает путь

Переправа на пароме сокращает путь

22.04.2014 16:31

Как мы писали ранее, в рамках проведения Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» корреспонденты агентства посетили село Надтеречное (ЛахаНевре) Надтеречного района Чечни.

Фото Луизы Цагуевой

Во время поездки журналистов заинтересовал такой факт.

Дело в том, что до районного центра Наур Наурского района жители села могут добраться за один час, но есть возможность добраться буквально за пять минут. Как оказалось – на пароме.

Здесь находится небольшой паром, на котором работает паромщик по имени Сайхан, который ежедневно перевозит людей с одного берега реки Терек на другой.

По его словам, жители села Надтеречное, кто работает или учится в Наурском районе, оставляя свой личный автотранспорт на берегу реки, переплывают на другой берег на пароме.

- Это очень удобно, потому что на машине, чтобы добраться до Наура необходимо сделать целый круг, протяженностью 70 километров. А здесь на пароме – ты уже за 5 минут на другом конце берега, причем за весьма символичную сумму - 30 рублей,- рассказывают жители.

Правда, эта роскошь доступна людям только до наступления летнего паводка. Да, здесь бывает летний паводок, когда начинают таять ледники с гор. В это время переправа закрыта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |