Сб, 20 апреля, 11:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совещание посвящено вопросам регистрации избирателей

Совещание посвящено вопросам регистрации избирателей

22.05.2014 12:15

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) г. Аргун провела совещание по вопросам регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории г. Аргун.

Открывая работу совещания, председатель ТИК г. Аргун Р. Сабралиев ознакомил присутствующих с отдельными пунктами Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации и последними изменениями, произошедшими в нем.

В частности, он назвал поправки, касающиеся формы и вида сведений о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан, предоставляемых органами ФМС России, регистрации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и членов их семей, проживающих на территории воинской части, а также сведений органов ЗАГСа о государственной регистрации смерти граждан.

В связи с этим председателем ТИК были высказаны некоторые пожелания в адрес представителей УФМС, ЗАГСа и представителей муниципальной власти по предоставлению сведений об избирателях, участниках референдума на территории города. Помощник мэра г. Аргун В. Х. Нанаев заверил организаторов выборов, что органы муниципальной власти окажут необходимую помощь и поддержку избирательным комиссиям в составлении полных и достоверных списков избирателей.

Участники совещания сошлись во мнении, что только тесное взаимодействие администрации города с органами регистрационного учета граждан и избирательными комиссиями позволит решить этот вопрос положительно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |