Пт, 29 марта, 13:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Серноводске состоялся круглый стол с участием активистов молодежной организации

В Серноводске состоялся круглый стол с участием активистов молодежной организации

26.05.2014 12:03

В районном центре Серноводск состоялся круглый стол на тему «Право выбора молодежи», организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Сунженского района в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

В его работе приняли участие члены ТИК района, активисты Совета молодежи при главе администрации Сунженского муниципального района, а также приглашенный в качестве почетного гостя председатель ТИК Ачхой-Мартановского района Али Ахмедов.

Встреча прошла в форме диалога, тон которому задал Председатель ТИК Сунженского района Руслан Хакимов.

Приятно удивило организаторов выборов то, что молодые люди были достаточно хорошо осведомлены о своих правах, в том числе и избирательных.

Как рассказала председатель Совета молодежи Малика Ибрагимова, многие ее подопечные, будучи школьниками, принимали участие в мероприятиях ТИК, посвященных теме избирательного права.

По ее мнению, подобные встречи способствуют не только формированию активной гражданской позиции молодежи, но и дают хорошие знания, которые станут полезными для них в будущем.

Али Ахмедов, в свою очередь, призвал молодежь быть более активной и инициативной.

- Молодость, энергичность, образованность помогают вам справиться с любыми трудностями. Однако, несмотря на это, необходимо активнее участвовать в общественно- политической жизни района. Не только участвовать в выборах, но и самим смело выдвигаться в депутаты разных уровней, выдвигать своих сверстников – лидеров молодёжного движения. Вы должны смело входить в структуру власти, чтобы защищать свои интересы, интересы своей республики и страны, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |