Пт, 19 апреля, 22:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов посетил Сунженский район

Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов посетил Сунженский район

03.06.2014 11:16

Целью визита в район стало знакомство с работой санатория «Серноводск-Кавказский», состоянием его социально-экономической сферы.

Сопровождали Д. Абдурахманова - председатель Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике Джамбулат Умаров и председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев. Экскурсию по району для гостей провел руководитель администрации муниципалитета Муса Ханариков.

Как отметил Д. Абдурахманов, район интенсивно развивается во всех направлениях. Делегация посетила курорт «Серноводск-Кавказский», который находится в селе Серноводск.

М. Ханариков рассказал, что с открытием нового лечебного корпуса на предприятии появилось ещё 200 рабочих мест, курорт может принимать одновременно 250 пациентов. Кроме того, расширился спектр лечебных и реабилитационных услуг, которые они могут получить. В санатории лечат заболевания костно-мышечной и нервной системы, органов пищеварения, дыхания, кожи, заболевания уха, горла, носа и многие другие.

М. Ханариков также подчеркнул, что при строительстве уже имеющихся зданий и тех, которые планируется построить, главной задачей является сохранение удивительной природы вокруг курорта.

Гости также ознакомились с условиями пребывания в реабилитационном учреждении. Они прошлись по корпусам санатория, и остались приятно удивлены увиденным.

В санатории созданы все условия для комфортного пребывания пациентов. Сам Абдурахманов на месте договорился о том, что будет во время своего отпуска отдыхать на этом курорте,- сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

«Новый санаторий построен благодаря усилиям Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Теперь жители ЧР могут получать лечебные услуги, не выезжая за пределы региона. Кроме того, к нам будут ездить пациенты из других регионов нашей страны», - отметил он.

Далее, в целях исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова в станице Ассиновской делегация депутатов ознакомилась с работой органов местного самоуправления, и посетили ряд социальных объектов. В их числе оказался и местный Дом Культуры, где в музыкальных и танцевальных классах занимаются до 200 ребят, карате и других спортивных секциях – около 600 детей в день. Как рассказал М. Ханариков, таких показателей прежде не было.

«Это все благодаря поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова», - подчеркнул он.

При ДК имеется также библиотека, в пополнении фонда которой, спикер Парламента ЧР обещал оказать содействие. Д. Абдурахманов пообщался с местной молодежью и ребятами из спортивной секции.

Кроме того, народные избранники прошлись по реконструированным улицам Ассиновской. Во время общения с местными жителями они обсудили и некоторые насущные вопросы.

Хочется отметить, что население станицы выразило признательность Главе ЧР Рамзану Кадырову за развитие района в столь ускоренных темпах.

Как сообщил Д. Абдурахманов, в среду, 4 июня, у него состоится встреча с депутатами районных советов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |