Пт, 29 марта, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работники Шаройского лесничества проводят беседы против пала сухой травы

Работники Шаройского лесничества проводят беседы против пала сухой травы

20.06.2014 17:05

Всероссийскую акцию против пала сухой травы поддержали лесники Чеченской Республики.

Еще с марта 2014 года на всей территории республики начата работа по проведению минерализованных полос в лесных массивах, а также различные беседы с населением.

- Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лемой

Магомадовым дано поручение всем лесничествам республики провести профилактическую работу с населением в целях предотвращения лесных пожаров, - отметил руководитель ГКУ «Шаройское лесничество» Али Цунцаев.

По словам А.Цунцаева, целью данной акции является консолидация населения, средств массовой информации в борьбе с неконтролируемыми палами, а также обеспечение контроля за порядком в плане пожарной безопасности на землях сельхозназначения.

- Важно донести до населения нашего региона, что палы – это не сельскохозяйственные работы, а пожары, сметающие все на своем пути, - подчеркнул на совещании с руководителями лесничеств Лема Магомадов.

Инициатором проведения профилактической акции в Чеченской Республике выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

Специалисты по экологическому воспитанию населения, работники лесничества Шаройского муниципального района рассказывали жителям сел о недопустимости и опасных последствиях поджигания сухой травы на полях. Лесничие не понаслышке знают, что такое лесной пожар.

- Но всего этого можно избежать, если бы не людская беспечность. Поверьте, пожар в лесу – это очень страшно и опасно, - говорит Али Цунцаев.- Поэтому в министерстве природных ресурсов призывают серьезно подойти к проблеме сельскохозяйственных палов.

Трава не должна выжигаться землепользователями. Меры для нарушителей будут ужесточены. С первых дней июня, с начала массовых выездов на природу, в республике началось усиленное патрулирование сотрудниками лесничества мест массового отдыха любителей природы, для того, чтобы не допустить неконтролируемого разжигания костров. Должна быть соблюдена пожарная я безопасность.

Население Чеченской Республики должно быть бдительным, чтобы не допустить развития ситуации по лесным пожарам, как это происходит во многих регионах страны. Работники Шаройского лесничества напоминают, что в случае обнаружения возгорания в лесу или на поле следует незамедлительно позвонить по круглосуточному телефону «горячей линии» Лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |