Чт, 25 апреля, 07:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе прошел обучающий семинар для членов УИК и их резерва

В Надтеречном районе прошел обучающий семинар для членов УИК и их резерва

24.07.2014 14:46

Избирательная комиссия Чеченской Республики продолжает цикл обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий (УИК) и резерва составов УИК.

Во вторник, 22 июля, Избирательной комиссией ЧР при участии территориальной избирательной комиссии (ТИК) Надтеречного района был организован обучающий семинар в с. Надтеречное.

Занятия проводились в рамках работы по подготовке и проведению досрочных муниципальных выборов 14 сентября 2014 года в соответствии с Типовой учебной программой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковых комиссий».

В работе семинара приняли участие заместитель Председателя Избирательной комиссии ЧР Абдурахман Магамадов, секретарь Комиссии Эла Вахитов, член ИК ЧР Солижан Эльсункаев, а также члены УИК и резерва составов УИК Надтеречного района – всего 183 человека.

В ходе трехчасового обучения его участники рассмотрели такие вопросы, как место и роль участковой избирательной комиссии в системе избирательных комиссий Российской Федерации, подготовка помещения для голосования и организация деятельности участковых комиссий накануне и в день голосования, организация работы участковой избирательной комиссии по информированию избирателей, виды избирательных систем, работа со списками избирателей и т. д.

По завершении лекций было проведено тестирование членов УИК, после которого состоялось обсуждение по основным темам прошедших занятий.

Напомним, что на территории Надтеречного муниципального района сформирована 21 участковая избирательная комиссия, в состав которых входит 192 члена с правом решающего голоса, а также резерв составов участковых избирательных комиссий в количестве 91 человека.

В единый день голосования в Надтеречном муниципальном районе пройдут досрочные выборы Советов депутатов шести сельских поселений – Бено-Юртовского, Верхненаурского, Гвардейского, Горагорского, Мекен-Юртовского и Подгорненского. Избирателям этих муниципальных образований предстоит избрать в общей сложности 70 депутатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |