Вт, 23 апреля, 14:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Итум –Калинском районе завершилась пресс-эстафета «Дойти до каждого»

В Итум –Калинском районе завершилась пресс-эстафета «Дойти до каждого»

13.08.2014 18:05

Итум-Калинский район. 13.08.14. Сегодня, 13 августа, в Доме культуры Итум-Кали Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации подвело итоги районного этапа пресс-эстафеты «Дойти до каждого» Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах ЧР».

Фото Казбека Вахаева

В рамках проведения данной акции журналисты печатных и электронных СМИ ЧР и телевидения целый месяц посещали отдаленные горные селения, общались с людьми, освещали их жизнедеятельность населенных пунктов и жителей Итум-Калинского, Шаройского и Шатойского районов.

За прошлый месяц в Республиканских СМИ было опубликовано и снято 56 материалов о

жизни Итум- Калинского района. Статьи, интервью, телерепортажи, очерки о различных сторонах жизни этого района смогли увидеть и прочитать не только жители Чеченской Республики, но и во всем мире благодаря интернету и спутниковому вещанию. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Екатерина Курашева, Глава районной администрации Хамзат Темирбулатов, представители республиканских СМИ, принявшие активное участие в освещении жизни района, ньюсмейкеры и многие другие.

Е. Курашева в своем выступлении отметила, что основная цель проекта «Дойти до каждого» - рассказать другим о простых людях: тружениках, долгожителях, известных спортсменах в определенном районе. По ее словам, благодаря данной акции население ЧР сможет узнать многое о своих знакомых, разные истории и легенды, связанные с тем или иным населенным пунктом республики. Она поблагодарила представителей районной и сельских администраций Итум-Калинского района за их доброту и теплый прием, что помогло журналистам выполнить свою работу на 100 %.

От лица всех жителей района Хамзат Темирбулатов поблагодарил организаторов пресс- эстафеты "Дойти до каждого" и журналистов за оказанное внимание.

- Журналисты интересовались практически всем, что происходит в нашем крае, в печать вышло много интересных материалов, благодаря этому руководство нашей республики теперь в курсе наших проблем, о которых нужно говорить, для этого и есть наши уважаемые журналисты, - сказал Х. Темирбулатов.

– Проект «Дойти до каждого» и в общем все, что вы делаете, это колоссальная польза для всего общества. Кульминацией мероприятия стало вручение грамот Министерства ЧР по национальной политики, внешним связям печати и информации активу района за содействие в проведении пресс-эстафеты.

Руководство Итум-Калинского района наградило благодарственными письмами представителей региональных СМИ, в том числе была спортивный обозреватель ИА "Грозный информ" Шукран Якумова.

По завершению торжественной части всех участников пригласили на банкет в горском стиле.

Напомним, что пресс-эстафета « Дойти до каждого» в этом месяце стартовала в Грозненском районе Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |