Ср, 24 апреля, 06:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе отметили День гражданского согласия и единения Чеченской Республики

В Надтеречном районе отметили День гражданского согласия и единения Чеченской Республики

05.09.2014 19:12

В районном центре Знаменское Надтеречного района ЧР состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню гражданского согласия и единения Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие депутат Парламента ЧР Султан Ахметханов, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Екатерина Курашева, глава администрации Надтеречного муниципального района Шамиль Куцаев, Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев и другие официальные лица.

С приветственной речью в адрес собравшихся обратилась Екатерина Курашева, которая поздравила всех с праздником, а также отметила, что он был учрежден в 2002 году Указом первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

- У истоков становления новой и мирной Чечни стоял первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, целью жизни которого было покончить с войной навсегда, восстановить мир и прийти к полному гражданскому согласию среди населения, - сказала она.

Глава района Шамиль Куцаев отметил огромную роль Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении мира и спокойствия на чеченской земле.

- Каждый шаг и каждое слово Ахмата-Хаджи были нацелены на предотвращение военных действий, восстановление конституционного порядка, строительство новой мирной республики. Введение нового праздника –Дня гражданского согласия и единения ЧР - яркое тому подтверждение, - сказал Ш. Куцаев.

Гаирсолт Батаев отметил, что в этот день нельзя не вспомнить о том, как строилась республика, восстанавливались все сферы власти, общественные институты.

- Мы сегодня, хвала Всевышнему, живем в мирной и процветающей республике. В настоящее время Чечня – это динамично развивающийся регион. Я не могу не вспомнить нашу новейшую историю, которая всецело связана с героической жизнью первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова. Он сделал все для сплочения народа, свою жизнь посвятил служению народу и ушел непобежденным, - подчеркнул Г. Батаев.

На сегодняшний день Чеченская Республика – это восстановленные города и населенные пункты, цветущие поля и сады. Под чутким руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова восстановлена вся инфраструктура региона, созданы все условия для жизни общества.

Им уделяется огромное внимание вопросам национальной политики, межнациональных отношений.

В республике в течение столетий бок о бок живут представители многих национальностей.

В единой и дружной семье живут и трудятся чеченцы, русские, ингуши, татары, казаки, кумыки, ногайцы, аварцы и многие другие. Чеченская Республика открыта для людей всех национальностей и религиозных убеждений.

Представители всех народов, живущих в Чечне, по праву считают ее своим общим домом. Это говорит о том, что работа, проводимая руководством Чеченской Республики, во имя единства народов России ведется в правильном направлении.

В завершение мероприятия был дан праздничный концерт при участии Народного артиста ЧР Магомеда Ясаева.

Также были награждены Почетными грамотами министерства самые активные работники различных сфер Надтеречного района.

Напомним, что организаторами торжественного мероприятия выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с администрацией Надтеречного муниципального района ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |