Сб, 20 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выездное совещание Совета экономической и общественной безопасности ЧР было посвящено вопросам профилактики терроризма и экстремизма

Выездное совещание Совета экономической и общественной безопасности ЧР было посвящено вопросам профилактики терроризма и экстремизма

09.09.2014 16:19

В совещании приняли участие секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР В. Усмаев, глава администрации Шатойского муниципального района Ш. Чабагаев, глава администрации Итум-Калинского района Х. Темирбулатов, глава администрации Шаройского муниципального района Р. Мусалов, начальник ОМВД России по Шатойскому району И-А. Махмутхажиев, представители духовенства, главы сельских поселений и другие.

На встрече были подняты вопросы профилактики терроризма и экстремизма, говорилось о мерах по предотвращению участия молодежи в зарубежных конфликтах и ухода в члены НВФ. Также здесь были рассмотрены меры по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

Выступая перед присутствующими, Шадид Чабагаев подчеркнул, что на территории Шатойского муниципального района проводится огромная работа по недопущению проявлений террористической направленности со стороны отдельных группировок и лиц.

В мечетях, образовательных учреждениях и учреждениях культуры проводится разъяснительная, воспитательная работа, направленная на возрождение духовно-нравственных ценностей. В беседах с населением воспитывается патриотизм, веротерпимость, разъясняются основы традиционной религии, обычаи чеченского народа, говорится о лживости пропаганды лидеров бандформирований и того зла, которые несут людям ваххабизм, хабашизм и экстремизм.

Результатом проводимой работы является то, что с 2006 года по настоящее время не зафиксировано ни одного случая ухода в НВФ молодежи района.

Также согласно статистике, представленной МРО УФСКН России по ЧР, на территории района преступлений, связанных с организацией и содержанием наркопритонов не выявлено.

- Однако, мероприятия по выявлению наркопритонов, пустующих домов в целях выявления лиц, употребляющих наркотические средства и спиртные напитки, продолжаются, - подытожил Шадид Чабагаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |