Пт, 29 марта, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатое отметили День чеченской женщины

В Шатое отметили День чеченской женщины

19.09.2014 16:29

Чеченская женщина –это лицо Чеченской Республики. В течение многих веков она олицетворяла в себе самые лучшие черты вайнахской нации.

Много женщин воспитало достойных детей, из которых вышли настоящие солдаты Отечества, защищавшие чеченский народ от террористов, а также ученые, общественные деятели, деятели культуры, писатели, поэты и многие другие.

В канун праздника, посвященного Дню чеченской женщины, в Доме культуры Шатойского муниципального района прошло торжественное мероприятие.

В нем приняли участие депутат Парламента ЧР Али Гучигов, заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Екатерина Курашева, глава Шатойского района Шадид Чабагаев, член Общественной палаты ЧР Ибрагим Базаев и многие другие.

Перед участниками торжественного собрания с приветственным словом выступил глава района Шадид Чабагаев, который поздравил представительниц прекрасного пола с Днем чеченской женщины, пожелал всем здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах.

- Женщины –это самые прекрасные создания, сотворенные Всевышним, они во все времена славились своей скромностью, порядочностью, мудростью и храбростью. В разные эпохи и времена чеченские женщины показывали чудеса героизма и патриотизма, погибали от рук врагов, сохраняли честь и достоинство в любых ситуациях. Сегодня также от вас зависит каким будет будущее чеченского народа. Потому что именно вы воспитываете детей и именно вы прививаете внутренние качества человека. Поэтому пользуясь случаем, хочу поздравить вас с праздником, учрежденным Главой ЧР Р.А. Кадыровым в честь чеченской женщины! Живите долго и счастливо, всегда радуйте нас своей улыбкой и хорошим настроением, - подчеркнул Ш. Чабагаев.

С прекрасными словами поздравления в адрес чеченских женщин обратилась и замминистра Миннаца Екатерина Курашева.

- Дорогие женщины, сегодня вы занимаетесь не только сохранением домашнего очага, многие из вас работают, прекрасно совмещая работу с ведением домашнего хозяйства. Желаю вам здоровья, много улыбок, которые будут дарить вам ваши родные, и чтобы вы всегда чувствовали поддержку ваших мужчин, - сказала она.

С теплыми словами в адрес слабой половины человечества также обратились Али Гучигов и Ибрагим Базаев, которые сердечно поздравили женщин с их праздником, подчеркнув при этом долг мужчин оберегать женщин.

Далее прошла церемония награждения наиболее отличившихся женщин, работающих в различных отраслях Шатойского района, почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, а также администрации Шатойского муниципального района, которая прошла с чередованием музыкальных номеров в исполнении звезд чеченской эстрады и музыкальных коллективов Шатойского района.

Надо отметить, что ни одна женщина, сидящая в зале не осталась без внимания: всем были вручены прекрасные розы и красивые платки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |