Пт, 19 апреля, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Гвардейское рассказали детям об опасности игр с огнем

В селе Гвардейское рассказали детям об опасности игр с огнем

22.09.2014 15:23

Сотрудники пожарной части №26 по охране Надтеречного района Чеченской Республики провели профилактическое занятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних села Гвардейское.

Мероприятие было насыщено различными игровыми элементами. Дети рисовали, читали стихи, отвечали на вопросы «пожарной викторины», в игре учились вызывать экстренные службы.

– Дети в первую очередь должны знать о том, что необходимо делать в случае пожара. На занятии они узнали о номерах вызова экстренных служб – 01, 101 и 112, – сообщил начальник ПЧ-26 Аслан Даудов.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР, сотрудники МЧС России также предупредили подопечных реабилитационного центра о том, что пожарных нужно вызывать только в случае необходимости – ложные вызовы отвлекают огнеборцев от их прямых обязанностей.

– Каждый пятый вызов пожарной охраны в Чеченской Республике – ложный. Это не только мешает огнеборцам выполнять свою работу, но еще и влечет административную ответственность, – подчеркнул А. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |