Чт, 25 апреля, 03:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В СОШ № 2 с. Надтеречное состоялся семинар по правовому воспитанию и профилактике употребления психоактивных веществ

В СОШ № 2 с. Надтеречное состоялся семинар по правовому воспитанию и профилактике употребления психоактивных веществ

31.10.2014 12:44

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в СОШ № 2 с. Надтеречное состоялся семинар по правовому воспитанию и профилактике употребления психоактивных веществ.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, Министерства ЧР по делам молодежи, Управления кинематографии ЧР и Центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

В ходе семинара его участникам был продемонстрирован документальный фильм о последствиях употребления наркотических средств, в том числе и новых синтетических разновидностей, которые становятся популярными в молодежной среде во всем мире.

С докладом перед учащимися выступили начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов и главный специалист Управления кинематографии ЧР Лиза Базгиева.

Заместитель начальника отдела Министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайрабеков рассказал, что после семинара был проведен социологический опрос учащихся, направленный на выявление отношения подростков к потреблению психоактивных веществ, а также их доступности для несовершеннолетних.

Магомед Гайрабеков отметил, что до конца текущего года Министерство ЧР по делам молодежи и Центр социальной реабилитации подростков «Феникс» планируют провести социологический опрос более 500 молодых людей во всех уголках республики. Наша задача заключается в том, чтобы при поддержке специалистов из УФСКН РФ по ЧР выяснить условия и причины, способствующие вовлечению несовершеннолетних в потребление табака и «насвая», провести анализ ситуации, и на его основе спланировать свою дальнейшую деятельность по профилактике их употребления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |