Чт, 25 апреля, 22:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пограничники отметили День народного единства

Пограничники отметили День народного единства

04.11.2014 14:10

Мероприятия были организованы Администрацией Итум-Калинского муниципального района совместно с Пограничным Управлением ФСБ России по ЧР.

В рамках празднования Дня народного единства состоялась товарищеская игра по мини-футболу между Сборной командой Итум-Калинского района «Горцы» и пограничниками, а также праздничный концерт, организованный пограничниками.

В торжественных мероприятиях приняли участие первый заместитель Главы администрации Итум-Калинского муниципального района Вахид Алхастов, начальник отдела по работе с молодёжью, спорту и туризму Администрации Итум-Калинского муниципального района Низаудин Исмаилов, руководитель пресс-службы Пограничного Управления ФСБ России по ЧР Вадим Панченко, а также местные жители.

Вахид Алхастов поздравил жителей России с праздником.

- День народного единства – очень значимый праздник в новой истории нашей великой державы. Само наименование праздника подчёркивает, что Россия – многоконфесиональная страна, все народы которой имеют между собой очень дружественные отношения.

Также, мне хотелось бы отметить и работу сотрудников Пограничного Управления ФСБ России по ЧР. Несмотря на все препятствия, сложности своей работы, здесь служат мужественные личности, патриоты, каждый из которых готов отдать свою жизнь во благо Отечества.

Я с радостью поздравляю всех жителей нашей великой страны с праздником Дня народного единства, - сказал Вахид Алхастов.

После официальных выступлений началась футбольная игра. Несмотря на то, что игра несла дружеский характер, футболисты на поле были настроены исключительно на победу. В основное время игра не выявила победителей. Команды обменялись по одному голу. Однако, в сериях пенальти сборная пограничников показала свой характер, забив в ворота соперников на гол больше.

В конце матча, все участники получили медали и грамоты, а команде - победительнице вручили кубок.

Как отметил В. Панченко, подобные мероприятия говорят о тёплых и дружеских отношениях между местными жителями и пограничниками.

- Во все времена отношения между пограничниками и жителями приграничья были особенные, основанные на взаимодоверии. Пограничные органы ФСБ России и сейчас полагаются на помощь местного населения, без которого надёжная защита и охрана государственной границы невозможна. В это праздник мы как никогда едины, едины перед вызовами, которые стоят перед нашей Родиной, едины в спорте и культуре, едины в принципах воспитания наших детей.

От лица всего Пограничного Управления ФСБ России по ЧР я поздравляю жителей Итум-Калинского района с Днём народного единения, желаю уверенности в завтрашнем дне, удачи в добрых делах, счастья, мира и процветания- подчеркнул он. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Адам Межиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |