Сб, 20 апреля, 19:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект «Школа молодежного лидера» реализован в Веденском районе

Проект «Школа молодежного лидера» реализован в Веденском районе

10.12.2014 10:51

В МБОУ «Веденская СОШ №1» прошел тренинг по конфликтологии и дискуссионный видео клуб. Целевая группа - учащиеся восьмых классов МБОУ «Дышне-Веденская СОШ им.Загаева А.А.», МБОУ СОШ №2 и МБОУ «Веденская СОШ №1».

На мероприятии присутствовали председатель ЧР МОД «Диалог» Лайла Аюбова, Президент РОО «Оптимум» Руслан Ахмаев и его заместитель Ахмед Исраилов, заместитель директора по ВР МБОУ ВСОШ №1 Руслан Алханов, педагоги – наставники Зухра Асиева и Роза Магомадова, ведущий специалист администрации Веденского муниципального района Тамила Шаипова, главный специалист МУ «Веденского РОО» Аминат Ибахиева.

Тренинг организовала и провела председатель ЧР МОД «Диалог», руководитель проекта «Школа молодежного лидера» в Веденском районе Лайла Аюбова.

В своем приветственном слове Л.Аюбова рассказала участникам встречи, что данное мероприятие организовано и проводит ЧР МОД «Диалог» при содействии департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и поддержке главы администрации Веденского муниципального района Ш. Магомаева.

Отметим, что мероприятия проводятся в рамках участия в открытом конкурсе проектов по выделению грантов п.3 протокола заседания, постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики под председательством Главы ЧР Р.А.Кадырова от 18 июня 2014г. за №2, в целях развития и поддержки гражданских инициатив в области духовно-нравственного воспитания молодежи Чеченской Республики.

Работу семинара начали с резкого осуждения событий, которые произошли в Грозном с 3 на 4 декабря этого года.

Лайла Аюбова подчеркнула, что события в Грозном в очередной раз продемонстрировали, что Рамзан Ахматович - безусловный лидер своего народа, настоящий патриот России, гарант безопасности и успешного развития Чеченской Республики. Участники встречи отметили, что никакие происки террористов не способны подорвать веру чеченского народа в возрождение своей республики. Участники семинара вспомнили первый тренинг в рамках проекта по лидерству, в частности, заметили, что лидеры могут быть положительными и отрицательными. Подчеркнули, что они будут только положительными лидерами.

Руслан Ахмаев поприветствовал детей и подчеркнул, что в рамках Единой Концепции по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения в республике проводится много работы. «Главой ЧР Рамзаном Кадыровым созданы все условия, чтобы вы учились, были грамотными и достойными преемниками. Будьте только положительными лидерами, ведь вам есть с кого брать пример. И еще занимайтесь самообразованием. Больше читайте классику, наших писателей»,- посоветовал Р.Ахмаев молодежи.

В программе тренинга были предусмотрены различные упражнения по конфликтологии и мини-лекции.

Далее прошел дискуссионный видео клуб, где участники встречи просмотрели мультипликационный фильм «Адажио». В ходе дискуссии ребята вспомнили различные ассоциации с главным героем – наиболее часто звучало имя первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, который ушел из жизни за счастье и благополучие своего народа.

Также был просмотрен мультипликационный фильм «Конфликт». При помощи тренера Л.Аюбовой, дети проанализировали ситуацию, увиденную на экране. Конфликт разросся, участники конфликта не смогли его предотвратить, а третья сторона не способствовала урегулированию. Итог – пострадали все участники конфликта.

«Благодаря нашим национальным героям и нашему народу отстояли целостность России. Сегодня мы живем мирной жизнью, у каждого из вас есть возможность учиться, работать на благо своего Отечества. Сегодня вы, молодежь, наше светлое будущее»,- сказала Л.Аюбова участникам семинара.

В завершение встречи Л.Аюбова подарила детям сделанные на заказ фотографии – общее фото с первого тренинга, девочкам - волейбольные мячи, мальчикам - футбольные. На такой позитивной ноте со словами благодарности в адрес ЧР МОД «Диалог» со стороны детей завершился проект «Школа молодежного лидера» в Веденском районе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |