Чт, 25 апреля, 04:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выездной прием граждан села Бугарой

Выездной прием граждан села Бугарой

10.12.2014 13:04

- В селе Бугарой в следующем году будет газ, - заявил глава администрации Итум-Калинского муниципального района Хамзат Темирбулатов на выездном приеме граждан села.

Во встрече с местными жителями приняли участие и.о. главы Итум-Калинского района Хамид Зулаев, начальник ОГ ВОГО и П МВД России по Итум-Калинскому району Николай Филимонов, а также ряд руководителей районных учреждений и представители правоохранительных органов.

Глава администрации Бугаройского сельского поселения Рамзан Хажахалов рассказал о том, что в последнее время в селе проведены работы по улучшению жизни сельчан.

Так, например, недавно произведен водопровод, улучшены полотна поселенческих дорог.

Но нерешенные вопросы остаются. Например, необходимо поменять столбы линии электропередач, из-за их ветхости есть угроза замыканий во время усиления ветра, что является привычным явлением в этой местности. Руководство Итум-Калинского района обещало решить эту проблему.

На приеме обсуждали проблемы дорожно-транспортных происшествий.

- По статистике, в автомобильных катастрофах в период мирной жизни в Чеченской республике погибает больше людей, чем в период прошедших военных кампаний. Потому служба ГИБДД обязана усилить профилактическую работу в данном направлении. В Итум-Калинском районе за текущий год нет ни одного дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Надеюсь, что в будущем уровень культуры вождения населения будет только повышаться, и количество автокатастроф на наших дорогах сойдет на минимум. В селении Бугарой линия дороги очень тонкая, прошу всех жителей еще раз, чтобы были предельно внимательны на дорогах, - сказал глава администрации района Хамзат Темирбулатов.

Говоря о завтрашнем дне Бугароя, он также подчеркнул: «Сегодня необходимо работать над тем, чтобы повысить площадь посевов сельскохозяйственной продукции. Бугарой находится в горах и почва здесь плодородная, я бы рекомендовал заняться посевом кукурузы, картошки и других сельскохозяйственных продуктов. Проблемы с «голубым топливом», к сожалению, отодвигаются еще на год. В 2014 году завершаются работы по обеспечению газом села Тазбичи, а следующим, надеемся, будет Бугарой».

В свою очередь начальник ОГ ВОГО и П МВД России по Итум-Калинскому району Н.Филимонов отметил события, которые произошли на этой неделе: «Все знают о событиях, которые произошли на этой неделе. Просим проявлять бдительность и сообщать нам любую информацию, а мы постараемся сделать то, что в наших силах, чтобы такое не повторилось».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |