Пт, 29 марта, 03:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спасатели провели тренировку в Итум-Калинском районе Чеченской Республики

Спасатели провели тренировку в Итум-Калинском районе Чеченской Республики

15.12.2014 14:57

В Итум-Калинском районе спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России провели тренировку по подготовке к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, мероприятие входит в программу профессиональной подготовки и проводится в целях совершенствования технологий поисково-спасательных работ в условиях горной местности и повышения профессионального мастерства.

По словам начальника ЧПСО МЧС России Идриса Асхабова, тренировочный день получился насыщенным. Спасатели отработали навыки передвижения по горному рельефу, переправу через горную реку и различные способы транспортировки пострадавших.

Вместе со спасателями в тренировках приняла участие и Найда – лабрадор, за спиной которого десятки поисково-спасательных работ. Для нее приготовлено было отдельное задание – найти в лесной местности условно пропавшего человека.

Каждодневный учебный процесс по горной подготовке проходит и на собственной базе Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели на скалодроме оттачивают навыки передвижения по горной местности и спасения пострадавших с помощью веревок и акью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |