Чт, 25 апреля, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стать достойными преемниками

Стать достойными преемниками

26.12.2014 17:22

В с. Сержень-юрт Шалинского района среди учащихся МБОУ СОШ №2 и Гимназии «Возрождение» прошло итоговое мероприятие в рамках проекта «Школа молодежного лидера» - дискуссионный видео-клуб.

Организовала и провела тренинги председатель Чеченского Регионального молодежного общественного движения «Диалог», руководитель данного проекта и координатор по ЧР регионального проекта «Вместе!» Лайла Аюбова, а также сотрудник Движения и активист проекта «Вместе» Заур Битиев.

Напомним, что мероприятия проходят в рамках участия в открытом конкурсе проектов по выделению грантов в рамках п.3 протокола заседания, постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики под председательством Главы ЧР Р.А. Кадырова от 18 июня 2014г. за №2, в целях развития и поддержки гражданских инициатив в области духовно-нравственного воспитания молодежи Чеченской Республики. Реализован проект «Школа молодежного лидера» Чеченским Региональным молодежным общественным движением «Диалог» при финансовой поддержке Администрации Шалинского района и взаимодействии Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Участники дискуссионного видео-клуба - 30 учащихся старших классов данных образовательных учреждений и учителя-наставники.

Тренера видео-клуба Лайла Аюбова и Заур Битиев поприветствовали детей и подчеркнули, что в рамках Единой Концепции по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения в республике проводится много работы: «Главой ЧР Рамзаном Кадыровым созданы все условия, чтобы вы учились, были грамотными и достойными преемниками. Будьте только положительными лидерами, занимайтесь самообразованием. Мы вам подарили пособия, и вы сами можете в дальнейшем проводить подобные мероприятия», - сказала Л. Аюбова.

Далее прошел дискуссионный видео-клуб, где участники встречи просмотрели м/ф «Адажио». В ходе дискуссии ребята вспомнили различные ассоциации с главным героем – многие назвали имя первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, который ушел из жизни за счастье и благополучие своего народа. И впервые за годы проведения таких мероприятий прозвучало: «А мне этот мультфильм напомнил Горбачева и его эпоху…».

На вопрос тренера Л. Аюбовой, как вы думаете, что будет с героем м/ф, который снова не похож на них, дети отметили, что лидер народу и обществу необходим, будем надеяться, что толпа не повторит прошлых ошибок.

Следующая часть дискуссионного видео-клуба - просмотр мультипликационного фильма «Конфликт». С помощью тренера Л. Аюбовой дети проанализировали ситуацию, увиденную на экране. Обсудили, сколько сторон участвовало в конфликте, почему конфликт разросся, почему участники конфликта не смогли его предотвратить, ведь в итоге пострадали все участники конфликта.

В завершение встречи организаторы тренинга подарили детям сделанные на заказ фотографии – общее фото с прошлых тренингов, а еще девочкам - волейбольные мячи, мальчикам – футбольные. На позитивной ноте с благодарственными словами в адрес Движения «Диалог» и Главы Администрации Шалинского района со стороны детей, поздравлениями друг друга с наступающим Новым годом завершился проект «Школа молодежного лидера» в Шалинском районе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |