Пт, 19 апреля, 10:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подростки из Горагорска спасли троих детей из горящего дома

Подростки из Горагорска спасли троих детей из горящего дома

14.01.2015 12:15

Благодаря школьникам из Горагорска были спасены из огня трое детей, в том числе младенец, которому не исполнилось и одного года.

Пожар в частном доме произошел 12 января 2014 года в селении Горагорск Надтеречного района Чеченской Республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР. 13-летние семиклассники Алихан Докалов и Магомед Алобаев по пути в школу увидели поднимающийся дым из окна коттеджа. Подойдя ближе к дому, они услышали детские крики. Почуяв неладное, прибежал и соседский юноша Идрис Даудов, учащийся 11 класса горагорской школы. Вместе школьники выбили дверь и вывели из дома двоих детей пяти и четырех лет. Они сообщили, что в дальней комнате остался их младший брат Мухаммад 2014 года рождения.

Из-за сильного задымления пройти в дом не представлялось возможным, ребята решили проникнуть в комнату через окно. Алихан Докалов разбил стекло и забрался внутрь. Чтобы защититься от дыма, он снял с себя рубашку и дышал через нее. Найдя младенца, он передал его страховавшим с улицы товарищам.

К этому моменту вокруг дома собрались сельчане (они уже позвонили в пожарную охрану), вернулась и мать спасенных детей, вышедшая в магазин. Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части №27 по охране Надтеречного района потушили пожар в течение 10 минут. Как стало известно позднее, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

Младенец с признаками отравления был доставлен в ближайшую больницу, его жизни ничто не угрожает. Поступок юных героев не останется без внимания, их поощрит руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |