Ср, 24 апреля, 00:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Russia Today требует объяснения от BBG за сравнение с ИГИЛ

Russia Today требует объяснения от BBG за сравнение с ИГИЛ

23.01.2015 15:09

RT требует объяснений от Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG, Broadcasting Board of Governors) за сравнение телеканала RT с «Исламским государством».

Новый председатель Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG) Эндрю Лак в интервью изданию The New York Times сравнил влияние телеканала RT с деятельностью «Исламского государства»: «Сегодня мы сталкиваемся с целым рядом вызовов. Есть, например, канал Russia Today, который проталкивает свою точку зрения, есть «Исламское государство» на Ближнем Востоке, есть такие группы, как «Боко Харам». Но я убежден, что наша служба способна внести свой вклад в дело борьбы с этими вызовами».

«Мы крайне возмущены тем, что новый руководитель BBG поставил RT в один ряд с террористической организацией номер один в мире, — заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян. — Мы расцениваем это как международный скандал и требуем объяснений от американской стороны, которая допустила подобное заявление».

Телеканал RT направит письма с требованием объяснений в адрес BBG, а также в Госдепартамент США и в Посольство США в России, сообщает пресс-офис RT.

В Совете управляющих по вопросам вещания США ранее неоднократно признавали высокий уровень работы российских СМИ в освещении кризиса на Украине. Так, в августе 2014 года, заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Ричард Стенгел на заседании BBG признался, что удивлен тем, как умело российская сторона отстаивает свои позиции, в частности, в соцсетях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |