Сб, 20 апреля, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Конкурс на знание избирательного права среди школьников

Конкурс на знание избирательного права среди школьников

13.02.2015 15:09

В городе Аргуне прошло мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому Дню молодого избирателя, организованное Территориальной избирательной комиссией (ТИК) совместно с Министерством Чеченской Республики по делам молодежи.

Конкурс по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных учреждений города прошел в рамках реализации программы повышения правовой культуры будущих избирателей.

В конкурсе на знание избирательного права приняли участия команды шести общеобразовательных учреждений г. Аргун, это «Демократы» - школа №4, «Демократическая Сила» - школа №2, «Единство» - школа №3, «Единороссы» - Гимназия №13, «ЦИК» - школа №5 и «Единая Россия» - школа №6.

По словам организаторов, данные мероприятия среди школьников проводятся с целью повышения гражданской активности, изучения избирательного законодательства и выявления наиболее творческих учащихся.

- Подобные конкурсы формируют у ребят активную жизненную позицию. Здесь они могут не только проявить все свои способности, но и приобрести новые знания. Надеюсь, что в их лице мы получим достойных сторонников организации избирательного процесса, - отметил представитель Министерства ЧР по делам молодежи в г. Аргун Магомед Арсаев.

По итогам трех этапов в победители вышла команда «Демократическая сила» школы, которая с небольшим отрывом опередила команду «Единая Россия».

В своем выступлении во время церемонии награждения финалистов председатель территориальной избирательной комиссии Руслан Сабралиев отметил, эрудированность и смекалка, а главное – умение координироваться в команде – вот что требовалось ребятам для победы.

- Все участники команд показали хорошие знания избирательного права, которые пригодятся им в дальнейшей жизни для того, чтобы грамотно реализовать свое право избирать и быть избранными, - добавил он.

Победители конкурса награждены почетными грамотами и памятными сувенирами от Территориальной избирательной комиссии г. Аргун и Избирательной комиссии Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |