Ср, 24 апреля, 01:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В горах Чечни пройдет спортивно-образовательный лагерь «Кезеной-Ам - 2015»

В горах Чечни пройдет спортивно-образовательный лагерь «Кезеной-Ам - 2015»

13.02.2015 21:17

С 15 по 20 февраля 2015 года в Чеберлоевском районе Чеченской Республики планируется проведение первого высокогорного молодежного спортивно-образовательного лагеря «Кезеной-Ам- 2015» с участием молодежи.

Фото Ибрагима Эстамирова

Организаторами мероприятия выступили Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму, при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, интернационального клуба «Кунаки» и спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».

Информационные партнеры: ИА «Грозный-информ», ИА «Чеченская Республика сегодня».

По словам организаторов, лагерь проводится с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В ходе встречи состоятся семинары и тренинги на темы: «Культура вайнахов», «Правила поведения и этикет в чеченском обществе», «Профилактика экстремизма и терроризма», «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения», «Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) и его сподвижники», «Этикет общения между представителями разных поколений», «Роль и подвиг Ахмата-Хаджи Кадырова для будущего процветания чеченского народа», «Как уберечь себя от вербовки в сети интернет» и многое другое.

Помимо семинаров здесь также планируется проводить спортивные занятия по: ММА, грэпплингу и боксу, футболу, баскетболу. В программе лагеря предусмотрена досуговая часть для подростков, которая включает в себя любительскую рыбалку, катание на коньках на высокогорном озере Кезеной-Ам и экскурсию в древнее поселение Хой. Участники смогут слушать проповеди и делать коллективные намазы в мечети, расположенной прямо на территории комплекса. С ребятами будут работать лучшие специалисты и эксперты в области профилактики терроризма и экстремизма, наркомании, психологи и психотерапевты региона.

Организаторы отметили, что подобное мероприятие проводится впервые в высокогорном районе. Главная задача лагеря - приобщение подростков к здоровому образу жизни, духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание «трудных подростков», а также возможность саморазвития в ходе общения с экспертами той или иной области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |