Пт, 29 марта, 14:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежный форум «Кезеной-Ам-2015» продолжает свою работу

Молодежный форум «Кезеной-Ам-2015» продолжает свою работу

18.02.2015 10:40

На территории спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» Чеберлоевского района в горной части Чеченской Республики в рамках проведения первого спортивно-образовательного лагеря «Кезеной-Ам-2015» состоялись встречи молодежи с экспертами в области противодействия наркомании и экстремизма.

Напомним, форум организован с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В нем принимают участие около 50 человек, 25 из которых подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Инициаторами мероприятия выступили: Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму, при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Центра по противодействию экстремизму МВД РФ по ЧР, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ЧР, интернационального клуба «Кунаки» и спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам»,

Информационные партнеры: ИА «Грозный-информ», ИА «Чеченская Республика сегодня».

В ходе встречи эксперты разъясняли молодежи о терроризме, истории возникновения радикальных течений и о географии распространения этой чуждой для религии Ислам идеологии.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД РФ по ЧР Шамиль Эльмурзаев подробно рассказал, как идет пропаганда и вербовка молодых людей в социальных сетях и в интернет-форумах.

По его словам, подрастающее поколение должно осознавать, что за любое содействие и использование материалов с экстремистским содержанием привлекают к ответственности по всей строгости закона.

- Наверное, кому-то кажется, что рассылка подобного материала – это невинная забава. Однако на практике за подобные действия люди получают реальные тюремные сроки. Поэтому, у меня к вам большая просьба: будьте осторожны и не дайте никому себя использовать,- призвал Ш. Эльмурзаев.

Стоит отметить, кроме «круглого стола» ребята также приняли участие в семинаре: «Этикет общения между представителями разных поколений».

После обеда состоялась любительская рыбалка, катание на коньках, а во время вечернего намаза заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев рассказал собравшимся о жизнедеятельности Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и Его сподвижниках (да будет доволен ими Аллах).

Завершился день спортивными занятиями: тренировками по ММА, грэпплингу и боксу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |