Пт, 29 марта, 18:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Азбука безопасности» на дорогах

«Азбука безопасности» на дорогах

24.02.2015 19:17

В Гимназии №13 г. Аргун исполком Аргунского местного отделения партии «Единая Россия» провел открытый урок «Азбука безопасности» в рамках партийных проектов «Безопасные дороги» и «Модернизация образования», посвященный правилам дорожного движения.

Руководитель Местного исполкома партии «Единая Россия» г. Аргун Юсуп Адилханов обратился к школьникам с просьбой обязательно соблюдать Правила дорожного движения: переходить проезжую часть только по «зебре», на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись в отсутствии справа и слева от себя движущегося автотранспорта.

Кадий г.Аргун Усман Лечибилаев рассказал учащимся о том, что каждый участник дорожного движения должен проявлять терпение и уважение друг к другу, так как это часть религии Ислам. По словам кадия 50 процентов всех аварий происходят именно по причине несоблюдения правил дорожного движения и своенравного нежелания уступить дорогу другому.

Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения, старший лейтенант полиции Хамзат Мантаев вместе с детьми инсценировал самые распространенные опасные дорожные ситуации с участием пешеходов и с помощью красочных плакатов объяснил, как избежать аварии. Школьники с большим удовольствием приняли участие в мероприятии и даже после его завершения активно обсуждали разные случаи из жизни автолюбителей и пешеходов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |