Пт, 19 апреля, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты ОПФР по ЧР провели семинар в селе Ножай-Юрт

Специалисты ОПФР по ЧР провели семинар в селе Ножай-Юрт

10.03.2015 17:34

Специалисты Управления ПФР в районах продолжают проводить информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах.

В связи с этим в селе Ножай-Юрт сотрудники они провели семинар на тему: «Новое в пенсионном законодательстве Российской Федерации».

На мероприятии присутствовали руководители организаций и профсоюзных комитетов района.

- Важно донести до каждого трудоспособного жителя нашей республики информацию о том, как важно для своего пенсионного будущего с самого начала трудовой биографии иметь легальный «белый» заработок, а также быть официально оформленным на работе, - отмечают специалисты пенсионного фонда.

В этой разъяснительной работе сотрудники Управления ПФР в Ножай-Юртовском муниципальном районе рассчитывают и на помощь и полное взаимодействие всех организаций района.

В ходе семинара специалисты-эксперты ПФР рассказали, что с 1 января 2015 года в России введен новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения пенсии.

Изменения в пенсионном законодательстве большей частью касаются тех, кто только-только вступает в трудовую жизнь и, наверное, еще не задумывается о пенсии.

Руководители организаций также узнали для себя много интересного о новой пенсионной формуле.

- В новой формуле подразумевается увеличение пенсий для людей среднего класса. Повышение пенсионного возраста в будущем не предвидится, - разъяснил юрисконсульт Управления.

Здесь же было отмечено, что Пенсионным Фондом России и Министерством труда и социальной защиты РФ представлен пенсионный калькулятор, с помощью которого по новой формуле можно примерно рассчитать размер будущей трудовой пенсии.

При помощи данного калькулятора человек может распланировать свою будущую трудовую жизнь: выявить продолжительность своего трудового стажа, оценить влияние службы в армии и декретного отпуска на расчёт пенсии.

Специалисты отметили, что калькулятор не предназначен для выявления примерного будущего размера пенсий людям следующих категорий: настоящим пенсионерам; людям, до выхода на пенсию которых осталось менее 3 лет;

инвалидам, нетрудоспособным гражданам и гражданам, потерявшим кормильца; военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств; индивидуальным предпринимателям; работникам вредных и опасных производств, имеющим право на досрочный выход на пенсию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |