Ср, 24 апреля, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Культура – основа нации

Культура – основа нации

12.03.2015 17:13

В рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Историческая память» Местный исполком Шатойского местного отделения партии «Единая Россия» провел в СОШ с. Шатой мероприятие на тему: «Нравы, обычаи и традиции вайнахов».

В мероприятии приняли участие руководитель местного исполкома Шатойского местного отделения Ваха Асхабов, член местного политического совета партии, Глава Шатойского муниципального района Хаважи Дадаев, кадий Шатойского района Алаудин Элибаев и другие.

Выступая с приветственным словом, Ваха Асхабов сказал, что руководством республики, членом Высшего совета партии «Единая Россия» Р.А. Кадыровым поставлена задача прививать молодежи уважение к национальным традициям, религии, истории и культуре народов, а также усилить борьбу с проявлениями экстремизма и терроризма. Поэтому популяризация и возрождение национальных обычаев, духовных ценностей в образовательной системе является одной из главных задач, - отметил он.

В своей речи Х. Дадаев добавил, что для подрастающего поколения сегодня созданы все условия для самореализации и карьерного роста: дошкольные и общеобразовательные учреждения республики оснащены современными технологиями, спортивными залами, компьютерными классами, построены спортивно-оздоровительные комплексы, музеи, библиотеки, культурно-развлекательные центры.

Прощаясь с гостями, коллектив и учащиеся школы поблагодарили организаторов встречи за проведение столь важного и поучительного мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |