Чт, 25 апреля, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Мы в ответе за свою молодежь»

«Мы в ответе за свою молодежь»

17.03.2015 17:40

В средней школе села Ушкалой состоялась встреча жителей, старейшин тейпа «ч1инхой», руководства района с председателем Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Парламента ЧР А.Г.Радваном.

Как сообщили в администрации района, на мероприятии говорили о таких явлениях, как экстремизм, ваххабизм, терроризм и о новой беде нашего общества «аптечной наркомании».

Глава администрации района Хамзат Темирбулатов обозначил проблемы, стоящие перед руководством района.

- Главным является воспитание наших детей в духе нашей религии и традиций, поэтому, не считаясь со временем и неотложностью дел, держите под контролем жизнь своих детей, выехавших на учебу. Встречайтесь с их учителями и кураторами, выясняйте, с кем они дружат, как себя ведут. Даже внешние признаки, склонность ко сну, апатия к окружающему должны вас насторожить. Как подчеркивает Глава ЧР Рамзан Кадыров, за наше сегодняшнее благополучие тысячи молодых людей положили свои жизни, мы не имеем права допустить, чтобы такое явление, как наркомания, сгубила наше завтра – молодежь. Мы в ответе за свою молодежь, за своих детей, - подчеркнул Глава администрации района.

А.Г.Радван отметил, что по республике, и в целом по стране, выявлена проблема молодежи, которую легко заманить и в сети наркомании, и в сети различных идеологий.

– Молодежь должна быть занята учебой, работой, созиданием. Хорошо знаю и Итум-Калинский район, и его жителей. Знаю, что вы земледельцы, животноводы, истинные мусульмане и далеки от различных неправильных идеологий. Но и вы, и мы должны уделять больше внимания нашей молодежи, чтобы такое зло, как наркомания, не свернуло их с правильного пути,- подчеркнул А.Г.Радван.

Далее он добавил, что главная задача не только власти, но и родителей, старейшин, жителей – вырастить достойных граждан для формирования будущего региона и России.

- Думаю, что у наших людей хватит здравого смысла, чтобы обезопасить нашу молодежь от влияния несовместимых с нашей действительностью идеологий, которые ведут их в никуда. Мы все должны быть в курсе всех увлечений наших детей, и направить их на путь истинный – к процветанию,- подытожил депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |