Пт, 29 марта, 03:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Желающие приглашаются к участию в Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Желающие приглашаются к участию в Всероссийской акции «Бессмертный полк»

17.04.2015 18:04

Во всех регионах России проходит Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая внесена в сценарий проведения массовых мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Чеченской Республике акцию организовывают министерство Чеченской Республики по делам молодежи, Региональный волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Республиканский добровольческий центр «Vita» при участии республиканских вузов.

К участию в акции приглашаются жители республики, общественные организации и объединения, учреждения и предприятия различных форм собственности.

По словам организаторов, для участия в данной акции необходимо изготовить транспарант с информацией о родственнике-участнике Великой Отечественной войны, на котором должны быть указаны фамилия, имя, отчество ветерана, годы его жизни. Также может быть размещена фотография ветерана, воинское звание, название фронта, на котором он воевал. Участники проекта, получившие на руки наградные документы на родственников, принимавших участие в сражениях ВОВ, могут разместить на транспаранте документ о награждении ветерана, содержащий описание подвига.

9 мая 2015 года участники акции «Бессмертный полк» с изготовленными транспарантами в руках возглавят праздничное шествие в Грозном, посвящённое 70-летию Великой Победы.

Основная цель акции: воспитание у молодого поколения гражданско-патриотических и нравственных качеств, уважения к памяти защитников Отечества, сохранение в каждой семье памяти o солдатах, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Заявки на участие принимаются до 5 мая 2015 года по адресу: г. Грозный, пр. В.В. Путина, 4, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, отдел по взаимодействию с общественными объединениями, E-mail: kom_chee95@mail.ru, тел.: (8712) 22-41-23. Скачать бланк заявки и узнать подробности, можно пройдя по ссылке: http://www.chechenmol.ru/2012-09-15-18-47-34/2015-04-15-13-12-25.html

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |