Сб, 20 апреля, 09:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежный конкурс докладов на тему: «О ситуации на Ближнем Востоке»

Молодежный конкурс докладов на тему: «О ситуации на Ближнем Востоке»

17.04.2015 23:38

В ЧР активно ведется работа по профилактике экстремизма и противодействию вовлечения чеченской молодежи в террористические организации. Особое внимание этой проблеме уделяется и Главой региона Рамзаном Кадыровым. Сегодня, в актовом зале Дома Радио состоялся конкурс студенческих докладов на тему «Конфликты стран Ближнего Востока и террористическая организация ИГ».

Организаторами мероприятия выступили Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации Единой Концепции. По словам организаторов, основная цель конкурса - привлечение студенческих активистов к разъяснению пагубной сути таких явлений как экстремизм. Оценивало доклады студентов уважаемое жюри в составе: директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, депутат Парламента ЧР Джамбулат Умаров, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Екатерина Курашева, заместитель руководителя аппарата Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев. В конкурсе приняли участие студенты четырех ВУЗов республики: РИУ им.Кунта-Хаджи, ЧГУ, ЧГПИ, ГГНТУ. Перед открытием мероприятия был показан видеоролик, рассказывающий об экстремизме и терроризме на фоне видеоряда хроники военных событий как «чеченского», так и ближневосточных конфликтов. Открывая встречу, директор департаментапо связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев отметил, что на сегодняшний день благодаря мудрой политике Главы ЧР Рамзана Кадырова и тому пути, который был выбран первым Президентом ЧР, Героем России А-Х. Кадыровым, ЧР сломала «хребет» терроризму на своей территории и прочно встала на путь мира, возрождения и процветания. По его словам, «каждый шаг Ахмата-Хаджи на пути спасения своего народа соответствовал Священному Корану и Тарикату». По завершению официальной части состоялось чтение докладов участников конкурса. По итогам конкурса были выбраны лучшие доклады участников, которые будут публиковаться в электронных и печатных СМИ республики:

1 и 2 места заняли студенты РИУ им.Кунта-Хаджи Лом-Али Висаитов и Ислам Динаев, 3 место присудили студентке ЧГУ Хаве Гучиговой. Победителей конкурса наградили дипломами, памятными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |