Пт, 29 марта, 07:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ачхой-Мартановским МСО завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ГУП "ОПХ Серноводское" в невыплате заработной платы

Ачхой-Мартановским МСО завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ГУП "ОПХ Серноводское" в невыплате заработной платы

20.04.2015 12:56

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении директора ГУП «Опытно-производственное хозяйство Серноводское», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, директор «ОПХ Серноводское» невыплатил заработную плату бухгалтеру-кассиру предприятия за 5 месяцев 2012 года и 2 месяца 2013 года, в результате чего задолженность по заработной плате составила более 55 тыс. рублей.

При этом, обвиняемый имел реальную возможность выплатить задолженность по заработной плате, так как в кассу предприятия поступали денежные средства, которые он направил на иные хозяйственные нужды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |