Пт, 29 марта, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике продолжаются масштабные командно-штабные учения

В Чеченской Республике продолжаются масштабные командно-штабные учения

22.04.2015 14:33

Начался второй день Всероссийских командно-штабных учений с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, совершенствования приемов и способов защиты населения, повышения устойчивости функционирования объектов в ЧС, а также для повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.

Сегодня в рамках учений участникам командно-штабных учений предстоит ликвидировать учебную чрезвычайную ситуацию, связанную с лесным пожаром. Практические действия будут отработаны в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики.

В районе условной ЧС будет развернут подвижный пункт управления, организована работа оперативных штаба и группы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. В ходе учений пройдет демонстрация возможностей мобильного узла связи ГУ МЧС России по ЧР.

Учениями руководит начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев. Всероссийские командно-штабные учения продлятся до 23 апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |