Чт, 25 апреля, 01:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители федеральных СМИ приняли участие в пресс-туре по чеченской земле

Представители федеральных СМИ приняли участие в пресс-туре по чеченской земле

23.04.2015 21:48

На прошлой неделе с 16 по 19 апреля в Чеченской Республике состоялся пресс-тур с участием ведущих федеральных СМИ России. В ходе посещения гости посетили самые известные достопримечательности региона и пообщались с жителями Чечни.

Фото Ибрагима Эстамирова

Напомним, среди участников были представители таких изданий, как: «ТАСС», «Российская газета», «Россия сегодня», «Комсомольская правда», «Интерфакс», «Russia.Travel», «Журнал «Туризм», «Kavkaz Air», а также главный редактор «National Geographic Russia», а также представители ведущих туроператоров страны.

Организатором мероприятия выступил Комитет Правительства ЧР по туризму.

Программа визита была разделена на три дня: в первый день у гостей было знакомство с городом Грозный и главными его достопримечательностями, во второй день участники мероприятия побывали в санатории «Серноводск-Кавказский» в Сунженском районе ЧР, посетили Аргунское ущелье и основные культурные и природные объекты Шатойского района.

Вместе с тем, на третий, завершающий день пресс-тура, журналисты и туроператоры приняли участие в открытии Туристического сезона - 2015 и первой туристской ярмарке «Чечня туристическая» в Национальном этнографическом музее под открытым небом «Шира-Юрт» в селении Герменчук Шалинского района ЧР.

Кроме того, гости также посетили высокогорный Чеберлоевский район и смогли увидеть уникальное озеро Кезеной-Ам.

Здесь гостей ждало не менее красочное мероприятие: в рамках экскурсии, участники тура также приняли участие в торжественной церемонии открытия туристско-рекреационного кластера "Кезеной-Ам" на территории Спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».

В беседе с корреспондентом агентства представитель курортного бюро путешествий и экскурсий г. Пятигорск Елена Гречко отметила, что основная цель ее приезда - это посмотреть новые маршруты.

- Я вожу туристов в Чеченскую Республику с 2013 года. Интерес с каждым годом у людей растет. Увиденным я осталось довольна, потому что действительно ваш регион интересное направление для любителей путешествий,- сказала она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |