Пт, 29 марта, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На медиофоруме презентуют различные проекты

На медиофоруме презентуют различные проекты

27.04.2015 14:27

В Санкт-Петербурге проходит второй медиафорум "Правда и справедливость", организованный Общероссийским народным фронтом. В нем принимают участие более 350 человек, в том числе главы профильных министерств, а также депутаты Государственной Думы и руководители крупных средств массовой информации.

25 апреля, в первый день работы медиафорума, состоялось награждение победителей конкурса Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость". Основными темами, которым были посвящены статьи участников конкурса, стали вопросы ЖКХ, коррупции и чиновничьего самоуправства. Эти статьи были отмечены общественным советом Фонда за профессионализм и смелость. А 26 апреля прошли презентации и мастер-классы проектов ОНФ "За честные закупки", "За права заемщиков", центра "Народная экспертиза", Центра мониторинга по проблемам экологии и защиты леса.

В рамках презентации проекта "За честные закупки" была представлена вторая версия "Серой книги", которая раскрывает схемы при проведении государственных закупок. Первое издание такой книги, содержащее 24 схемы, было подготовлено в марте этого года.

"Во второе издание книги входит описание 28 схем, используемых при проведении сомнительных закупок, — рассказал в ходе презентации руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта. — "Серые" схемы описаны в виде небольших задач, в шутливой форме". В книге также содержится описание того, как "предотвратить использование этих схем".

Помимо этого, он сообщил, что активисты проекта решили создать специальный кабинет для журналистов на сайте "За честные закупки", где существует две функции — просмотр сомнительных закупок по региону, а также возможность публикации собственных новостей.

Сегодня, 27 апреля Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам первого медиафорума, подведет итоги года работы, представит карту нарушений прав журналистов в регионах. Также пройдет панельная дискуссия, посвященная обсуждению проблем отечественной журналистики, для участия в которой приглашены представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роспечати, Роскомнадзора и других профильных ведомств. На другой панельной дискуссии будут обсуждаться вопросы и проблемы развития мировой журналистики, участие в ней примут как российские, так и зарубежные журналисты, публицисты, общественные деятели. Завершит программу творческая встреча с автором кинофильма "Крым. Путь на Родину" специальным корреспондентом ВГТРК Андреем Кондрашовым.

Напомним, Форум, проходящий в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля, посвящён обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России. Предполагается, что участие в мероприятии примет президент РФ Владимир Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |