Пт, 29 марта, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Павел Астахов поблагодарил чеченских ребят за проявленный героизм

Павел Астахов поблагодарил чеченских ребят за проявленный героизм

27.04.2015 17:34

Чеченские школьники Алихан Докалов, Магомед Алобаев и Идрис Даудов получили благодарность от Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова за спасение при пожаре троих малолетних детей в селе Горагорск.

Благодарственные письма за проявленный героизм, мужество и отвагу ребятам передал Уполномоченный по правам ребенка в Чеченской Республике Хамзат Хирахматов, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Напомним, пожар в частном доме произошел в селении Горагорск Чеченской Республики. Семиклассники Алихан Докалов и Магомед Алобаев по пути в школу увидели поднимающийся дым из окна коттеджа. По их словам, подойдя ближе к дому, они услышали детские крики. Прибежал и живущий по соседству Идрис Даудов, учащийся 11 класса горагорской школы. Вместе школьники выломали дверь и вывели из дома двух сестер четырех и пяти лет. Они сообщили, что в дальней комнате остался их младший брат Мухаммад 2014 года рождения.

Из-за сильного задымления пройти в дом не представлялось возможным, ребята решили проникнуть в комнату через окно. Алихан Докалов разбил стекло и забрался внутрь. Чтобы защититься от дыма, он снял с себя рубашку и дышал через нее. Найдя младенца, он передал его страховавшим с улицы товарищам.

К этому моменту вокруг дома собрались сельчане (они уже позвонили в пожарную охрану), вернулась и мать спасенных детей, выходившая в магазин. Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части №27 по охране Надтеречного района потушили пожар в течение 10 минут.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |