Ср, 10 апреля, 09:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне под 1 этап амнистии попали 11 осужденных

В Чечне под 1 этап амнистии попали 11 осужденных

12.05.2015 20:12

В Чеченской Республике на свободу сегодня вышли 11 осужденных, попавших под амнистию 2015 года.

Постановление "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941— 1945 годов" вступило в силу 27 апреля текущего года.

После этого, как отметил помощник начальника УФСИН России по ЧР, подполковник внутренней службы Руслан Султабиев, в местных учреждениях проводилась работа по изучению личных дел осужденных на предмет соответствия всем параметрам амнистии, в случае необходимости делали дополнительные запросы.

- Сегодня, после утверждения постановления Прокуратурой республики, к освобождению у нас подготовлено 11 осужденных, отбывающих наказание в Исправительной колонии № 2 и на участке колонии-поселения г. Аргун ФКУИК-2. Те, кто сегодня выходит на свободу, получат справки об освобождении, - отметил он.

По данному постановлению об объявлении амнистии от наказания освобождаются осужденные, которые были лишены свободы за преступления небольшой и средней тяжести. Это 264 статья УК РФ (ДТП); ч.1,2,3 статьи 158 (кража); статья 224 УК РФ (хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов); статья 159 (мошенничество небольшое средней тяжести).

Фото Луизы Цагуевой

Руслан Султабиев также отметил, что сам акт амнистии был применен к осужденным, которым остался небольшой срок - 4-5 месяцев. Попавшие под амнистию с более длительными сроками, будут освобождены в течение шести месяцев. 11 освобожденных – это лишь результат первого этапа.

«В наших учреждениях те, кто попадает под амнистию, обязательно будут освобождены», - говорит Р.Султабиев.

Встретить бывших заключенных в Исправительную колонию № 2 в с. Чернокозово приехали их родственники.

Отец одного из освобожденных по амнистии выразил слова благодарности инициатором данного события, отметив, что для короткой жизни даже один день вне воли является огромным сроком.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |