Чт, 18 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Полиция на страже детства

Полиция на страже детства

16.05.2015 16:47

«Полиция на страже детства» - под таким названием в МВД по Чеченской Республике прошла акция, организованная для несовершеннолетних жителей республики и их родителей.

Акция была организована в рамках общероссийской, ежегодно проводимой МВД России, отметили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике. С 10:00 до 16:00 мск 16 мая т.г. все желающие могли позвонить по специально установленным детским телефонам доверия и задать любые интересующие их вопросы.

Представители специально созданной рабочей группы, куда вошли не только сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, правового отдела, центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по ЧР, но и министерства образования и науки, министерств здравоохранения, труда, занятости и социального развития на протяжении нескольких часов отвечали на поступающие многочисленные звонки.

На все вопросы, касающиеся административной ответственности несовершеннолетних за правонарушения, постановки их на профилактический учет, оказания экстренной психологической помощи детям, поступления в учебные заведения системы МВД России, организации летнего отдыха, помощи детям-инвалидам и другие, обратившиеся получили квалифицированные консультации и ответы.

По словам начальника отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних ООДУУП и ПДН МВД по ЧР Али Сибирова, данные мероприятия, которые ежегодно проводятся сотрудниками полиции, направлены на правовое просвещение несовершеннолетних, родителей, или иных законных представителей.

«Подобное неформальное общение с детьми и их родителями позволяет определить наиболее волнующие их вопросы, выявить возникшие проблемы в воспитании подростков, оказать не только правовую поддержку семьям, но и помочь им в решении многих социальных проблем», - сказал Али Сибиров.

Отметим, что ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, призванного привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |