Пт, 19 апреля, 05:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тазбичи: изменения в лучшую сторону нужно приумножить

Тазбичи: изменения в лучшую сторону нужно приумножить

20.05.2015 22:39

О том, что нужно сделать, чтобы закрепить и приумножить лучшие изменения, говорили на состоявшемся выездном приеме руководства Итум-Калинского района в селе Тазбичи. Об этом сообщает администрация района.

На встрече присутствовали глава Итум-Калинского муниципального района Х.Зулаев, заместитель главы администрации района М.Муртазов, начальник временного отдела ОГ ВОГО и П МВД России по району С.Черкашин. Здесь же был представлен и помощник по общим вопросам главы администрации района Дени Висаев.

Как подчеркнул М. Муртазов, на прошлом приеме жители села просили руководство района содействия по ремонту водопровода по улицам Зулаева и Ахматханова. Ремонт существующего водопровода в Тазбичи включен в план 2017 года.

Также был вопрос о завершении газопровода, т.к. Тазбичи только частично газифицирован.

Этот вопрос можно было считать завершенным, если бы не кризис, – сказал М.Муртазов, – как известно, финансы – это очень больная тема, а без них нельзя провести эти работы.

На приеме также было обращено внимание на регистрацию собственности жителей.

По объяснению и.о. главы администрации села Тазбичи Т.Цацаевой, из 107 домовладений села на 60 домов уже получены свидетельства регистрации собственности, документы на 32 домовладения находятся в процессе завершения, ветхое и аварийное жилье выведено из жилфонда села. На территории села зафиксировано 383 земельных участка, из которых 250 имеют регистрационные свидетельства, а остальные находятся в процессе завершения.

– Известно, что весной по территории района на альпийские луга гоняют десятки тысяч КРС, МРС, – подчеркнул М.Муртазов, – от того, что они некоторое время проводят на нашей территории, считать их нашей собственностью мы никак не можем. У нас есть люди, которые получили гранты, и они в «Чеченстат» сдают определенные цифры о наличии крупнорогатого и малорогатого скота на территории района. Думается, что именно поэтому получается у нас разница в десятки тысяч голов с ЦСУ. Просьба привести в порядок эти цифры.

В завершении приема житель села Хас-Магомед Дадаев поблагодарил руководство района за то, что они систематически выезжают на встречу с жителями села, выслушивают их просьбы, помогают в большинстве случаев. Он также подчеркнул, что дороги, вода и топливо – то необходимое, чтобы жители чувствовали себя комфортно. Они рады, что руководство это понимает и поддерживает их.

– Большая просьба всех жителей села уделить пристальное внимание обеспечению газопроводом не газифицированную часть территории села, – подчеркнул Х.Дадаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |