Сб, 20 апреля, 16:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Профилактика - первая ступень борьбы с распространением наркомании

Профилактика - первая ступень борьбы с распространением наркомании

22.05.2015 08:56

Сотрудники Управления ФСКН России по Чеченской Республике приняли участие в итоговом профилактическом мероприятии антинаркотической направленности, которое проводилось на базе средней школы №1 села Серноводск Сунженского района.

Организаторами мероприятия выступила организация ООО «Интерактив», районный отдел образования и местное духовенство.

Как сообщила директор ООО «Интерактив» Малика Мазаева, данное мероприятие является итоговым и проводится в рамках проекта, направленного на работу с молодежью, подростками и родителями по профилактике наркомании. Проект содержит в себе осведомительную, разъяснительную работу, а также конкурсные (игровые) постановки.

С целью привлечения внимания общественности и молодежи, в рамках данного проекта были проведены конкурсы, с вручением призов и памятных подарков, организованы концерты с участием артистов чеченской эстрады, спортсменов и политиков в разных селах и городах республики.

Стоит отметить, что в организации и проведении антинаркотического проекта большую помощь и поддержку оказывали районные отделы образования, а также администрации районов и городов республики.

По словам начальника ГМВП УФСКН РФ по ЧР Адама Юсупова, подобные мероприятия очень важны и полезны в борьбе с распространением наркомании, так как, злоупотребление опьяняющими и одурманивающими средствами приняло характер эпидемии и требует нового понимания опасности наркомании и активных мер борьбы с ней.

- Профилактика - это первая ступень в борьбе с негативными явлениями нашей жизни, позволяющая заинтересовать молодежь и подростков, дать им возможность понять опасность наркомании для их жизни и будущего, - отметил А.Юсупов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |