Пт, 29 марта, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОАО Чеченэнерго объявляет конкурс журналистских работ

ОАО Чеченэнерго объявляет конкурс журналистских работ

22.05.2015 13:15

В Шатойском районе Чеченской Республики стартовал конкурс журналистских работ на тему деятельности электросетевого комплекса региона.

Конкурс объявлен отделом по связям с общественностью и СМИ ОАО «Чеченэнерго» и проводится при содействии министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Цели конкурса: совершенствование системы информационного обеспечения деятельности электросетевого комплекса в печатных и электронных СМИ; повышение профессионального уровня журналистов, освещающих деятельность электросетевого комплекса; поощрение творческой активности журналистов; привлечение внимания общественности к теме электроэнергетики; формирование системы просвещения населения в сфере работы электросетевого комплекса ЧР и СКФО и привлечение журналистов и средств массовой информации к объективному, систематическому освещению темы.

Участниками конкурса могут быть журналисты редакций СМИ и внештатные авторы.

На мероприятии присутствовали: начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Яха Мутиева, специалисты Раиса Исаева и Эзиева Петимат, инженер Шатойского РЭС Лема Сардалов, инженер Итум-Калинского РЭС Магомед Тагиров и представители региональных СМИ.

Объявляя старт конкурса, Яха Мутиева отметила, что проведение этого мероприятия в Шатойском РЭС не случайно, этот район является показателем в регионе по платежным дисциплинам.

- Шатойский и Итум-Калинский РЭС - это предгорные районы, где практически нет задолженности по выплатам. Мы решили объявить о конкурсе именно здесь, чтобы это стало примером для жителей региона. Конкурс будет проходить по 6 номинациям: «Каждому потребителю – качественная электроэнергия» (о реализации ремонтной программы); «Заплати за электроэнергию и живи спокойно» (статьи о повышении платежной дисциплины); «Детская электробезопасность превыше всего» (о профилактике детского электротравматизма) и «Унесенные киловатты» (о проблеме энергохищений). Также хочу отметить, что материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях или выйти в теле- радиоэфир в период с 01.06.2015 г. по 25.08.2015 г. включительно, - добавила Яха Мутиева.

Также она отметила, что на конкурс принимаются очерки, статьи, репортажи, интервью, опубликованные в любом периодическом печатном издании, соответствующие теме конкурса.

- Для участия в конкурсе журналисты республиканских СМИ направляют опубликованные работы на электронный адрес abdulvahib@mail.ru и в отдел по связям с общественностью и СМИ ОАО «Чеченэнерго» в срок до 15.08.2015 г.

Инженер Шатойского РЭС Лема Сардалов рассказал о ситуации в энергоснабжении. В районе, по его словам, особых проблем в этом плане нет.

- Выплаты у нас своевременные, не смотря на то, что жители населенных пунктов в основном живут на пенсии, пособии и за счет хозяйств. Правда из-за погодных условий, когда из строя выходят электросети, у нас не хватает техники. Как мы все знаем, в этих районах самые труднодоступные места. Не смотря на это, при авариях наши сотрудники устраняют неполадки в течении нескольких часов, в зависимости от тяжести аварии, - сказал Л.Сардалов.

Всего, в обслуживании двух районных РЭС, 28 населенных пунктов.

В завершении мероприятия организаторы ответили на вопросы журналистов и отметили, что итоги конкурса подведут в конце августа текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |