Сб, 20 апреля, 10:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Юбилей Дербента празднуем всей страной

Юбилей Дербента празднуем всей страной

23.05.2015 19:09

В рамках совместного проекта Ассоциации СМИ СКФО и портала SKFO.ru состоялась пресс-конференция с дирекцией оргкомитета "Дербент-2000". В мероприятии приняли участие министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев, министр культуры республики Зарема Бутаева, представитель дирекции "Дербент-2000" Али Нурмагомедов, члены Ассоциации СМИ СКФО и северокавказские блогеры.

Присутствующих интересовали вопросы подготовки к юбилею древнейшего города России, в том числе, организации торжественных мероприятий. Али Нурмагомедов рассказал о том, что большую помощь в подготовке к празднику оказывают соседние регионы.

"Ставропольский край выразил желание взять на себя реконструкцию одной из улиц города. Мы надеемся, что в ближайшее время к этому процессу подключатся и другие субъекты. Кстати, в Дагестане не осталось ни одного района, который бы не участвовал в подготовке к юбилею города",- отметил Нурмагомедов.

Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев призвал журналистов и блогеров активнее продвигать проект "Дербент-2000" в медийной сфере. По его словам, именно журналисты могут придать предстоящему юбилею необходимое звучание.

"Дербент - это российский город. Эту информацию надо донести до зрителей", - подчеркнул министр.

Член Ассоциации СМИ Северного Кавказа Магомед Магомедов, в свою очередь, напомнил присутствующим об успехах республики в обеспечении законности и правопорядка. Он заметил, что за 2014 год в Дагестане не случилось ни одного теракта.

"К нам можно приезжать, у нас безопасно. Мы хотим, чтобы об этом узнали, и не только жители соседних регионов, но и всей страны. Празднование юбилея Дербента - это для нас возможность рассказать о себе".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |