Чт, 25 апреля, 13:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Чемпионат» Вериска по терроризму

«Чемпионат» Вериска по терроризму

24.05.2015 06:07

Британская консалтинговая компания Verisk Maplecroft, изучив ситуацию в 1300 урбанистических центрах мира, опубликовала новый «рейтинг» городов, в которых сохраняется высокий уровень террористической угрозы. Рейтинг самых опасных городов мира возглавили семь иракских городов. Среди них самым опасным был назван Багдад. В «топ-67» городов повышенного риска включен и город Грозный,занявший в списке 54 строчку.

Это у них такая математика получается. Берут с потолка цифры и помещают города в какие-то «турнирные таблицы». Вот это и есть поведение «козла-провокатора», влекущего жертв на убой по нужной забойщикам дорожке. Вообще, «европейские критерии» - это кодовое название ещё никто не расшифровал.

Любые поражения террористов являются победой всех стран мира. Однако рейтинг консалтинговой компании ставит под сомнение успехи Чеченской Республики в борьбе с терроризмом. А потому вся эта муть вспенена искусственно.

Развитие и положительные изменения, наблюдаемые в настоящее время в Чеченской Республике, достойны пристального внимания. По уровню экономического развития, прозрачности управления, эффективности работы правительственных ведомств, культурной жизни, воспитанности жителей, удовлетворенностью жизни и состоянию экологии город Грозный – один из лучших городов России. В целом это способствует улучшению имиджа региона.

Здесь находится самая крупная и красивая мечеть в Европе. В каждую пятничную молитву она полна прихожанами, опоздавшим приходится молиться в галерее. После восстановления путешествовать по городу стало намного комфортнее. В Грозном много достопримечательностей, не хватит одного дня, чтобы обойти все заслуживающие внимания места.

Местные жители никогда не торопятся, не нервничают, и их безмятежное спокойствие передается гостям. В республике отмечается рост количества туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями Грозного и региона. Это связано с повышением уровня привлекательности Чеченской Республики. Скажем, если в 2011 году в регионе побывали 7,5 тысяч экскурсантов, то уже в 2014 году - около 50 тысяч, а за первые четыре с половиной месяца текущего года Грозный и высокогорные районы Чеченской Республики посетили около десяти тысяч туристов.

Кроме того, регион отличается огромным рыночным потенциалом. Экономика республики трансформируется с учетом современных реалий и новых тенденций в экономике. Благодаря этому расширяются возможности по освоению новых рынков, улучшению бизнес-процессов и увеличению инвестиций.

Поэтому консалтинговая компания Verisk Maplecroft занимается откровенной пропагандой, причем самой махровой, ничем от геббелесовской не отличающейся. Пытается развернуть наизнанку очевидные вещи, обелить одних и демонизировать других.

Нормальный человек, почувствовав такое затруднение вдоха, просто сорвет этот «противогаз», потому что посчитает его неисправным.

Алимхан Хажбатиров,

политический аналитик

г.Грозный, 23.05.2015 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |