Сб, 20 апреля, 00:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Единороссы провели благотворительную экскурсию

Единороссы провели благотворительную экскурсию

01.06.2015 23:33

Сегодня, 1 июня 2015 года, в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок», прошла благотворительная экскурсия для детей из малоимущих семей и сирот Веденского муниципального района.

Стартовала экскурсия в одной из самых красивых мечетей мира - мечети «Сердце Матери» г. Аргун.

Мероприятие было организовано Региональным исполкомом Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» ко Дню защиты детей, по инициативе секретаря Веденского местного отделения Партии Тумиши Илиевой.

Веденское отделение регулярно проводит различные мероприятия, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. На мероприятиях детям рассказывают о личностях, принимавших судьбоносные для республики, и страны в целом, решения. Именно таким человеком был первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

Ребята знают практически наизусть, с чем пришлось столкнуться первому Президенту Чеченской Республики на пути к миру и процветанию. Поэтому, с огромным интересом осмотрев каждый экспонат, представленный в Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова, дети остановились именно возле картины, на которой Ахмат-Хаджи изображен в окружении детей. И неожиданно, даже для самих сопровождающих, один из детей сказал: «Он погиб ради нас… Чтобы мы росли в мире». Было трудно сдержать слезы в этот момент.

Важно, чтобы подрастающее поколение знало, что все, ради чего сейчас взрослые выстраивают новейшие спортивные, образовательные и культурные объекты, это ради их будущего.

Посещением Мемориального комплекса экскурсия не ограничилась.

Далее ребята отправились в Парк Культуры им. А.А. Кадырова, где они смогли покататься на аттракционах и посетить зоопарк. И это вызвало массу положительных эмоций и восторга. Маленькие медвежата, тигр, лев, обезьянки и страус своими причудливыми играми забавляли детей.

После парка для ребят был организован обед, во время которого они смогли отведать любимые блюда национальной и европейской кухни.

Завершилась благотворительная акция в мечети «Сердце Чечни», где организаторы провели для ребят экскурсию. Особое внимание детей привлек футляр с волосом Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), затем дети смогли совершить молитву в стенах одной из главных достопримечательностей Грозного. Многие из ребят были в Грозном впервые. В столице Чечни они провели практически целый день и увезли с собой самые яркие воспоминания. А улыбки на их лицах стали самым важным вознаграждением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |