Пт, 26 апреля, 02:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В «Аргун-Сити» прошли масштабные пожарно-тактические учения

В «Аргун-Сити» прошли масштабные пожарно-тактические учения

17.06.2015 12:28

В высотном комплексе «Аргун-Сити» прошли масштабные пожарно-тактические учения по отработке действий экстренных служб при пожаре в здании повышенной этажности, сообщает пресс-служба МЧС России по ЧР.

Согласно легенде возгорание произошло на 7-м этаже 16-этажного жилого дома. Через оконный проем по обшивке здания огонь перекинулся на верхние этажи.

В практической тренировке были задействованы подразделения городов Аргун, Грозный, Шали и спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС. Учения проводились под руководством заместителя начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мусы Дункаева. Он отметил, что спасение пострадавших из здания было проведено различными способами. «С верхних этажей людей спасли с помощью 50-метровой автомобильной лестницы и автоколенчатого подъемника. Трех пострадавших звено газодымозащитной службы эвакуировало с помощью спасательных капюшонов, присоединенных к дыхательным аппаратам и позволяющих дышать в задымленном помещении», – сказал Муса Дункаев.

Он добавил, что для спасения людей также был применен «куб жизни» – пневматическое прыжково-спасательное устройство.

«Пожар» был потушен спустя полчаса. Внутри здания ликвидацией условного огня занимались звенья ГДЗС, а снаружи «горящую» обшивку потушили с помощью ствола, поданного по автолестнице.

Всего в учениях было задействовано 60 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России - 45 человек и 8 единиц техники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |