Чт, 28 марта, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чеченской Республике провели акцию по улучшению качества жизни женщин-инвалидов

Активисты ОНФ в Чеченской Республике провели акцию по улучшению качества жизни женщин-инвалидов

26.06.2015 13:43

Участники рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике поддержали проект «А ну-ка, девушки», реализуемый республиканскими организациями «Всероссийское общество инвалидов» и «Женщины за развитие».

По словам организаторов, акция направлена на улучшение качества жизни девушек и женщин с инвалидностью.

Совместное мероприятие прошло в городе Урус-Мартан. 30 женщин разных возрастных групп приняли участие в соревнованиях по настольным играм «новус», «шаффлборд», «джакколо» и др.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Рабу Аздаева отметила наличие психологического барьера между людьми с инвалидностью и их здоровыми сверстниками.

- Поэтому спортивное мероприятие сопровождалось работой психолога и проведением психорелаксации и информирования, – пояснила она.

По словам участницы спортивного состязания Мадины Вашаевой, ей очень понравилось то, что в мероприятии приняли участие девушки со схожими нарушениями здоровья: можно было не только играть, но и знакомиться, общаться. Мадина вынуждена проводить все время дома, поэтому участие в проекте «А ну-ка, девушки» позволило ей не только скрасить досуг, но и обрести друзей.

На мероприятие также были приглашены представители местных органов власти для информирования их о проблемах данной категории граждан. Завершились соревнования награждением победителей.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ создано 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура, как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |