Вт, 16 апреля, 11:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Конкурс на лучшее чтение Корана прошел среди заключенных Чечни

Конкурс на лучшее чтение Корана прошел среди заключенных Чечни

07.07.2015 17:56

В исправительной колонии №2 с. Чернокозово Наурского района был проведен конкурс на выявление лучшего чтеца Корана среди заключенных строгого и общего режимов.

Мероприятия проводилось в священный месяц Рамадан в целях духовно-нравственного просвещения и пропаганды традиционного ислама, обеспечения полезной занятости свободного времени среди осужденных.

Конкурс проводился по следующим номинациям: чтение суры Аль-Фатиха и чтение Корана наизусть с соблюдением правил, отметили в пресс-службе ведомства. Знания конкурсантов оценивали члены жюри под председательством заместителя департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаила Эльмерзаева.

По окончания мероприятия победителям конкурса, а также призерам были вручены книги священного писания - Коран, всем участникам конкурса памятные подарки - коврики для молитвы и настольные часы.

Целью конкурса: мотивирование осужденных к исправлению, самосовершенствованию путём получения духовных знаний и дальнейшему возвращению к законопослушной жизни.

Организаторами проводимого конкурса выступили Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Чеченской Республике при содействии департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |