Ср, 24 апреля, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нежеланные гости из Прикаспийского низовья

Нежеланные гости из Прикаспийского низовья

04.08.2015 16:10

В Шелковском и Грозненском районах Чеченской Республики ведется яростная борьба по ликвидации очагов распространения саранчи, - об этом агентству сообщил руководитель филиала ФГБУ «Росселхозцентр по ЧР » Вахит Дидиев.

По его словам, созданы штабы по борьбе с этим нашествием, которое уничтожает все зеленое на своем пути.

- Саранча пришла к нам с Прикаспийской болотистой низменности, со стороны Дагестана и Калмыкии. Ежегодно она захватывает сельхозугодия республик Северного Кавказа.

На сегодняшний день штаб во главе с министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым, полностью взял ситуацию под контроль. Работа по противодействию саранче не останавливается ни на один час, и это несмотря на аномальную жару,- говорит Вахит Дидиев. Думаю, что мы неплохо справляемся с поставленной задачей. Хочу отметить, что на один квадратный метр приходится 600 экземпляров насекомых. В борьбе с ними мы используем как наземный, так и воздушный методы. Думаю, что в ближайшее время выйдем победителями в этой «схватке», - подытожил Вахит Дидиев.

На наш вопрос о насекомых, которых жители столицы могут наблюдать практически повсеместно каждый летний сезон, Вахит Дидиев ответил, что чаще всего в городе встречается разновидность серого кузнечика и к саранче она не имеет никакого отношения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |