Вт, 16 апреля, 09:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ш. Жамаладаев: «Чеченцы всегда были приверженцами истинного ислама»

Ш. Жамаладаев: «Чеченцы всегда были приверженцами истинного ислама»

05.08.2015 10:50

Вице-спикер Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, а также депутаты У. Оздамиров, Л. Дадаев, С-Х. Жамалуллайл, А. Мирзаев, Х. Яхиханов и глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Беслан Хаджаев встретились с жителями с.Хамби-Ирзи.

В своем обращении Шаид Жамалдаев призвал молодёжь не обманываться ложными лозунгами о джихаде в Сирии и констатировал, что истинный джихад возможен только на пути мира и терпимости.

- Под руководством нашего национального лидера Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова республика достигла огромных успехов во всех сферах жизнедеятельности. Наша задача сегодня – это сохранить и приумножить достижения чеченского народа, - сказал он.

Далее выступил У. Оздамиров, который отметил, что идеология ваххабизма противоречит нормам традиционного ислама.

-Чеченцы испокон веков были приверженцами традиционного ислама. Вайнахи всегда сохраняли и приумножали истинные ценности мусульман, соблюдали традиции и обычаи чеченского народа. То, что творится сегодня в Сирии - противоречит Исламу и никакого отношения не имеет к истинному джихаду, о котором они «трубят» всему миру,- подчеркнул депутат.

Напомним, что с.Хамби-Ирзи (Лермонтово) было образовано в 1816 году, на сегодняшний день численность населения составляет более трех тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |