Пт, 29 марта, 07:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В. Манцаев: «Молодежи Чечни есть на кого равняться!»

В. Манцаев: «Молодежи Чечни есть на кого равняться!»

05.08.2015 15:33

Депутат Парламента ЧР Вахит Манцаев встретился с жителями станицы Старогладовская Шелковского района.

На встрече были затронуты актуальные проблемы, в том числе вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, проблемы вовлечения ее в ряды бандподполья ИГ, а также противодействия наркомании.

В. Манцаев отметил, что сегодня чеченскому обществу, как никогда необходимо уделить внимание воспитанию молодежи, давать качественное образование, учить жизни, формировать у молодых людей позитивное мышление.

-Детей необходимо оберегать от внешнего негативного воздействия. Такого, как пропаганда ИГ, которая льется из различных социальных сетей, а также употребления психотропных веществ. Необходимо объединиться всем миром против этих асоциальных явлений, которые ведут молодежь к пропасти, - сказал депутат.

Как отметил парламентарий, подрастающее поколение нужно направлять, ставить перед ними цели и помогать достигать их.

- В Чеченской Республике созданы все условия для развития молодого поколения.

Глава Чеченской Республик Рамзан Кадыров делает все возможное, чтобы наша молодежь была целеустремленной и образованной,- резюмировал В. Манцаев.

Здесь же состоялась и встреча с членами Совета при поселении, где народный избранник рассказал о работе, проводимой руководством региона и законодательным органом, напомнил происходящие позитивные перемены, реализуемые масштабные инвестиционные проекты в разных сферах жизнедеятельности.

Более подробно остановились на поручениях Главы региона Р.А. Кадырова по ситуации на Ближнем Востоке, проведению адресной профилактической работы среди незанятой части молодежи.

Также были обсуждены наиболее острые вопросы, волнующие рядовых граждан. В частности, регистрация прав на недвижимость, проблемы безопасности на дорогах, вопросы оплаты коммунальных услуг, а также подготовка к началу учебного года в образовательных учреждениях.

На встрече выяснилось, что у жителей станицы возникают трудности с питьевой водой в летний период времени, также была высказана озабоченность в связи с нехваткой пастбищ для крупного рогатого скота.

В завершение встречи местных жителей призвали и в дальнейшем принимать активное участие в общественной жизни, проводить профилактическую работу против распространения идей экстремизма, ваххабизма, наркомании и других негативных явлений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |