Чт, 25 апреля, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Консул Италии посетил Урус-Мартановский район Чечни

Консул Италии посетил Урус-Мартановский район Чечни

07.08.2015 15:20

Делегация из Италии во главе с Генеральным Почетным консулом Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани с деловым визитом посетили Урус-Мартановский район Чеченской Республики.

Напомним, о данном визите потенциальные инвесторы договорились с главой района Абдулой Алаудиновым на ежегодном мероприятии «Италия встречает Кавказ», которое в этом году состоялось в г.Кисловодске Ставропольского края. Организатором ежегодных встреч также является Пьерпаоло Лодиджиани. Основная их цель - установление деловых контактов и налаживание торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов СКФО.

Еще тогда А. Алаудинов заинтересовал инвесторов своим рассказом о привлекательном инвестиционном климате Чеченской Республики. Глава Урус-Мартановского района пригласил итальянцев в гости, чтобы они могли увидеть все своими глазами.

Гости прибыли в республику с проектами в области сельского хозяйства, промышленности и других сфер экономики.

Главный вопрос, который обсуждался с инвесторами, как пишет в соцсети Инстаграм А.Алаудинов, касался реализации инвестиционного проекта по строительству завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Участники делегации посетили полигоны временного хранения ТБО, ознакомились с инвестиционной площадкой.

В первых числах сентября текущего года инвесторы навестят район снова, где они официально будут обсуждать и принимать более конкретные и детальные предложения дальнейшего сотрудничества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |