Сб, 20 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В г. Шали обсудили меры по улучшению ситуации на дорогах

В г. Шали обсудили меры по улучшению ситуации на дорогах

11.08.2015 22:02

Депутат Парламента ЧР С.Бердукаев провел встречу с жителями г. Шали, на которой говорили о безопасности на дорогах республики, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Накануне председатель Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев после совершения вечерней коллективной молитвы в центральной мечети г. Шали провел разъяснительную беседу с прихожанами.

Также во встрече приняли участие глава администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР Мохмад-Эмин Ахмадов, кадий района Хож-Ахмед Неттиев и начальник ОМВД по Шалинскому району Тамерлан Мусаев.

На сходе граждан говорили о необходимости противодействия таким проявлениям как терроризм, экстремизм и наркомания. Особое внимание здесь было уделено вопросу дорожно-транспортных происшествий, которые существенно участились на дорогах республики.

- Ежегодно в мире дорожно-транспортные происшествия уносят сотни тысячей жизней. В основном жертвами аварий становятся молодые люди. Это проблема всех и каждого. Перешагивая порог своего дома, мы становимся участниками дорожного движения. Поэтому нужно соблюдать особую осторожность на дорогах, выбирать безопасную дистанцию, быть предельно внимательными, проявлять уважение к другим автомобилистам. Только железная дисциплина позволит повысить уровень безопасности на дорогах,- сказал С. Бердукаев.

Напомним, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров провел в Грозном расширенное совещание, на котором обсуждались меры борьбы со смертностью и травматизмом в результате дорожно-транспортных происшествий. Рамзан Кадыров в своем выступлении подчеркнул, что нет разницы между человеком, который создает аварийную обстановку сознательно нарушая правила дорожного движения и террористом. Он отметил, что отныне к нарушителям будут применены самые жесткие меры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |